Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области изъято 15 кг незаконно добытой черной икры

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области изъято 15 кг незаконно добытой черной икры

Около 15 килограммов незаконно добытой черной икры изъяли милиционеры у жителя Астрахани, сообщила в пятницу пресс-служба областного УВД.

В Красноярском районе на посту ДПС "Сеитовка" задержана автомашина под управлением жителя Астрахани. В ходе ее осмотра оперативники обнаружили в тайниках банки с черной икрой общим весом 14,5 килограмма.

По решению суда мужчина заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 175 (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) УК РФ, которая предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Добыча и продажа чёрной икры в России полностью запрещена с 1 августа 2007 года. Запрет будет действовать 10 лет и не распространяется на проекты искусственного воспроизводства рыбы на рыборазводных заводах и проекты научного изучения. Мера должна спасти каспийских осетровых от тотального уничтожения браконьерами.

С 2006 года единственным экспортером черной икры является Иран. Исключение сделано с учётом того, что там существует монополия на добычу икры, нарушение которой карается наказаниями вплоть до смертной казни.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)