Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области мониторинг данных ФГИС «Меркурий» позволил установить факт необоснованного продления сроков годности 22 тонн рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области мониторинг данных ФГИС «Меркурий» позволил установить факт необоснованного продления сроков годности 22 тонн рыбной продукции

12 февраля территориальным управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения на площадке ООО «Старая волга», осуществляющей свою деятельность по обороту животноводческой продукции на территории Астраханской области.

Мониторинговой группой ведомства установлено, что уполномоченным лицом предприятия вносились изменения в производственные сертификаты на рыбную продукцию посредствам проведения актов инвентаризации, а именно изменения в наименовании и сроков годности продукции. Так, рыбная продукция «лещ мороженый» в количестве 22,3 тонн была переименована на продукцию «лещ мороженый глазированный». Кроме того, продлен срок годности продукции «20.04.2024 — 11.06.2024» на «20.06.2024 — 11.08.2024». При этом была указана причина несоответствия — сопоставление фактически имеющейся продукции с учетными данными (выявление отклонений). В дальнейшем продукция с измененными данными была направлена по транспортному электронному ветеринарному сопроводительному документу (эВСД) для дальнейшей реализации.

По данному факту нарушения должностными лицами управления Россельхознадзора в адрес предприятия направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению. Кроме того, уполномоченному лицу хозяйствующего субъекта направлено уведомление о совершенных нарушениях в системе ФГИС «Ветис», компонент «Ветис.Паспорт».

Информация о данном факте нарушения оперативно направлена в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки по признакам преступления по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проинформированы получатели продукции, в адреса которых поступала продукция неизвестного происхождения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)