Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области началась операция "Путина"

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области началась операция "Путина"

С первого апреля на территории Астраханской области проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия в рамках ежегодной операции "Путина-2009".

Первые же дни операции сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов «отметили» успешной реализацией оперативной информации. Разработка проводилась в отношении одного из членов преступной браконьерской группы, проживающего в Икрянинском районе Астраханской области, ранее уже судимого по статье 256 УК РФ "Незаконная добыча водных животных и растений" и приговоренного к году лишения свободы условно.

Совместно с сотрудниками ОВД по Икрянинскому району были собраны доказательства преступной деятельности и получена санкция на обыск. В итоге в одном из домовладений обнаружены и изъяты браконьерские орудия лова, полуфабрикаты и продукция из рыбы осетровых видов. Среди изъятого - 250 граммов черной икры, 50 тушек осетровых общим весом 378 кг, две самоловные крючковые снасти, пять режаков, восемь сетей.

Было обнаружено немало принадлежностей, запчастей и приспособлений, традиционных для браконьерских баз. Например, 60 грузил для крючковых снастей и более пятидесяти якорей для установки режаков, два сита-грохотки для обработки икры, электронные весы, две морозильные камеры, 60 фирменных стеклянных банок для расфасовки икры, 18 банок модели К-14 и 13 синих банок с литографией "Русская икра".

По информации пресс-службы областного УВД, владелец всего этого скарба задержан, возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РФ "Приобретение и сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем".

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)