Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на ловлю рыбы полимерными сетями станет большим подспорьем работникам рыбоохраны – глава Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на ловлю рыбы полимерными сетями станет большим подспорьем работникам рыбоохраны – глава Росрыболовства

Запрет на ловлю рыбы полимерными сетями и электроудочками - большое подспорье работникам рыбоохраны. Такое мнение в ходе рабочей поездки по Астраханской области высказал накануне в беседе с ИТАР-ТАСС руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Он прокомментировал вступившее в силу постановление правительства РФ о запрете лова рыбы на российских водоемах и реках искусственными сетями и электроудочками.

По его словам, "дешевые китайские полимерные сети, распространенные в России и используемые в основном браконьерами, - большая беда". "Браконьеры бросают их притопленными при приближении работников рыбоохраны, и эти сети, которые не разлагаются в воде в течение сотни лет, наносят огромный ущерб экологии российских рек и водоемов и рыбным запасам страны", - уточнил глава Росрыболовства. Ловля рыбы электроудочками А.Крайний назвал "настоящим преступлением".

Глава Росрыболовства отметил также, что "год назад его ведомство инициировало внесение положения в существующий закон о рыболовстве, запрещающий эти варварские способы рыбной ловли". "И вот вышло постановление правительства, - сказал он. - Это большое дело и огромное подспорье для рыбоохранных органов России в борьбе с браконьерством".

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)