Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: милиция получила быстроходный катер для борьбы с браконьерами

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: милиция получила быстроходный катер для борьбы с браконьерами

Астраханские милиционеры получили для борьбы с браконьерами на Северном Каспии и в дельте Волги быстроходный катер на воздушной подушке «Марс-700».

Руководитель пресс-службы УВД по Астраханской области Евгений Луковцев отметил в среду, что «с новой техникой сотрудники астраханского управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота биоресурсов значительно расширили свои возможности в противостоянии браконьерам».

По его словам, «на территории области расположено 11 зимовальных ям и 50 водоемов, носящих статус «зон покоя»». Промысел на этих специальных участках любыми орудиями лова категорически запрещен в любое время года.

Но именно эти территории и привлекают больше всего браконьеров в период ледостава, когда охраняемые зоны становятся труднодоступными для обычных патрульных катеров.

Теперь новый катер, который может двигаться со скоростью до 100 километров в час по воде, льду, земле, способен доставлять оперативные группы в любые места, вести преследование браконьерских байд на каспийском взморье, пресекать незаконный рыбный промысел.

Помимо борьбы с браконьерством, этот маневренный и надежный катер может использоваться для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасать людей, терпящих бедствие на воде.

Источник: skavkaz.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)